string(26) "2024-07-18 13:33:10.000000"

В КРУ зарубежный ученый из Италии

В КРУ им. А. Байтурсынова  прибыл  ассоциированный профессор Политехнического университета г.Турин, доктор PhD Адриано Феста. В период с 18 октября по 12 ноября на кафедре «Математики и физики» зарубежный профессор проведет  лекционные и практические занятия со студентами образовательной программы «Математика». В качестве научного консультанта  он встретится с магистрантами, где будут обсуждены темы магистерских диссертаций.  Кроме этого,  планируется  проведение обучающих семинаров для молодых ученых и докторантов и курсов повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава.  Зарубежный гость также посетит Smart-центр, и предприятие «Сары-Арка автопром», который является партнером университета по подготовке специалистов для машиностроительной отрасли.

Визит ученого из Италии  проходит в рамках реализации плана привлечения зарубежных ученых.

В ходе встречи с Председателем Правления – Ректором Сейтбеком Куанышбаевым обе стороны выразили надежду на то, что взаимное сотрудничество будет способствовать повышению качества подготовки специалистов.