string(26) "2024-07-18 07:31:10.000000"

В КРУ – ЗАРУБЕЖНЫЙ ГОСТЬ

С 20 ноября в КРУ им. А. Байтұрсынұлы находится Зоя Микниене - доктор РhD, доцент Клиники Крупных животных Факультета ветеринарной медицины, DVM, Литовского университета наук здоровья (г.Каунас).

Зоя Микниене-член ветеринарных врачей зоологического сада и дикой природы Литвы и входит в ассоциацию Ветеринарных врачей Литвы.

На время пребывания Зоя Микниене прикреплена к кафедре "Ветеринарной медицины".

После знакомства с руководством вуза Зоя Микниене сразу приступила к работе. И уже сегодня она встретилась с преподавателями кафедр Ветеринарной медицины и Ветеринарной санитарии. Для студентов она прочитает курс лекций по темам «Болезни лошадей» и «Гематология» и другие. Кроме этого, примет участие в семинарах для преподавателей, проведет консультации для магистрантов и докторантов ОП «Ветеринария». В составе жюри примет участие в студенческой научно-практической конференции кафедры Ветеринарной медицины «Вклад молодежи в развитие науки Республики Казахстан», посетит конно-спортивный завод «Қазақ тұлпары».

Кроме ежедневных лекций, которые она проводит для студентов,  она консультирует преподавателей кафедр  по вопросам написания научных статей в индексируемые журналы, и по темам дипломных работ.