string(26) "2024-07-21 08:23:39.000000"

УЧЕНЫЙ СЛАВЕН ТРУДАМИ

Сотрудниками научной библиотеки педагогического направления КРУ им. А. Байтурсынова для студентов 1 курса кафедры естественно-научных дисциплин была организована выставка трудов преподавателей кафедры «Ученый славен трудами».

Старший преподаватель, магистр биологии кафедры естественно-научных дисциплин Мария Рулёва познакомила студентов с основными направлениями научной работы всех преподавателей, о выполняемых проектах в разные годы на кафедре. Действительно, за годы работы коллегами написано большое количество монографий, учебных пособий, которые активно используют студенты при подготовке к занятиям.

Помимо учебно-методической литературы преподаватели публикуются в журналах, сборниках конференций, которые также представлены были на выставке, в открытом доступе их можно найти в репозитории и поисковой информационной системе комплексной автоматизации библиотек (Кабис), о чем студентам напомнили сотрудники библиотеки.

В завершении мероприятия студенты имели возможность посмотреть все имеющиеся на выставке монографии, пособия преподавателей, которые будут с ними работать на протяжении всех четырех лет.