object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 03:52:16.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Учебная стажировка в Германии

С 11 по 20 мая 2022 года в  Немецком институте тропического и субтропического сельского хозяйства (г.Витценхаузен) прошли стажировку три преподавателя кафедры биологии, экологии и химии: Юнусова Г.Б., Дрюк О.В. и Чехова Т.И. по 4 модулю проекта SAGRIS «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего».

В ходе стажировки были прослушаны лекции по трансдисциплинарным исследованиям, вовлечению в проекты стейкхолдеров, по парсипативным и качественным методам трандисциплинарных исследований и др. В активной форме в группах учились определять дерево проблем трансдисциплинарных исследований, стейкхолдеров, акторов, какие их знания можно использовать и др. Были посещены три молочные фермы (на 1200, 300 и 9 коров), тропическая оранжерея. Ознакомились с проектом по использованию овечек для сохранения биоразнообразия. Стажировка прошла очень продуктивно, получили много знаний и новых навыков.

4 Модуль завершится блок-семинаром в г. Уральске в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана (27 июня-1 июля 2022 года), на котором будут презентованы полученные знания для докторантов 4-х вузов (КРУ, КАТУ, ЗКАТУ, КазНАИУ) Казахстана.

Приемная комиссия