string(26) "2024-09-27 03:02:55.000000"

У нас ГОСТИ - из Германии и Болгарии!

Baitursynuly University встретил очередных зарубежных гостей – Екатерину ТОДОРОВУ (Болгария) и Петера ЭНДЕРСА (Германия).

Профессоров, которые приехали в наш вуз в рамках академической мобильности, поприветствовал ректор КРУ Сейтбек КУАНЫШБАЕВ.

Екатерина Тодорова – профессор PhD, декан факультета экологии и ландшафтной архитектуры Лесотехнического университета г. София (Болгария). Член Балканского научно-образовательного центра экологии и охраны окружающей среды (BSECEE).

Магистрантам Baitursynuly University Екатерина Тодорова читает лекции «Управление твердыми бытовыми отходами», а у преподавателей ведет курс повышения квалификации на тему экологического образования.

Петер Эндерс – профессор, доктор физико-математических наук. С 2015 года является почетным профессором Института физики, математики и информатики Казахского национального педагогического университета имени Абая.

В КРУ Петер Эндерс проводит лекции на темы «Актуальные проблемы современной физики» и «Оптика», а также курсы повышения квалификации «Наука и образование: традиции, новые вызовы, решения».