string(26) "2024-04-19 23:57:46.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

«Трансформация роли библиотек в цифровую эпоху»

2 октября 2018 года на базе НБ "Білім орталығы" Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, в ходе реализации программы Национального дня осведомленности об информационной грамотности в рамках проекта DIREKT (ERASMUS+), состоялся круглый стол для библиотекарей системы высшего и средне-специального образования «Трансформация роли библиотек в цифровую эпоху». Модератором круглого стола была директор НБ  «Білім орталығы» КГУ им. А. Байтурсынова – Ж. С. Ержанова. В мероприятии приняли участие представители библиотек средне-специальных учебных заведений и библиотек г. Костаная. Со стороны информационно-библиотечного центра Костанайского государственного педагогического университета приняли участие Е.Н. Шеремет - методист и Т.С. Сусик - заведущая отделом справочно-библиографической и информационной работы.

В рамках круглого стола обсуждались актуальные проблемы учебных библиотек, их информационного обеспечения, роли вузовских библиотек в эпоху цифровой информации. Рассматривались вопросы оцифровки фонда, соблюдения авторских прав и формирования информационной культуры пользователей.