string(26) "2024-07-18 22:20:16.000000"

TEL технологии в образовании

В рамках программы мероприятий Erasmus Day на базе КРУ им. А. Байтурсынова" прошла  викторина для студентов специальности "Физическая культура и спорт" (1,4 курсы) на тему "TEL teachnologies in education - English". Модератор  - член исследовательской группы международного проекта KUTEL, доктор философии (PhD), кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор кафедры иностранных языков Виктория Бежина.  Организаторы мероприятия (члены рабочей группы проекта KUTEL – Руслан Бекмагамбетов, Наталья  Кифик, Вероника  Гриднева) ставили целью вовлечение студентов в процесс применения новых технологий формата TEL в рамках осваиваемой специальности. Игра на платформе www.kahoot.it состояла из 27 вопросов множественного выбора и типа "верно/неверно". Перед началом организаторы представили правила и провели первичный инструктаж, демо-версию игры. В результате, 3 студента показали наивысший результат, дав более 75 процентов правильных ответов. Цель мероприятия была достигнута, все участники отметили позитивный характер использования TEL в обучении.