string(26) "2024-07-17 21:14:42.000000"

СТУДЕНТЫ КРУ - В КОРЕЕ

На фото студенты  2 курса BAITURSYNULY_UNIVERSITY  Бейбарыс  Батыргужин и Темирлан  Сапарбаев, которые  свой учебный год с сегодняшнего дня продолжат в Корее, в  университете Dong –Eui.

Напомним, с Президентом   университета доктором  Dr. Soo Whan Han в ноябре прошлого года BU подписал меморандум о сотрудничестве  в области подготовки кадров для  машиностроительной отрасли Казахстана.

Обучение в рамках академической мобильности реализуется с целью подготовки высококвалифицированных кадров для завода КИА в городе Костанай.

В течение семестра  наши студенты в  университете Dong –Eui будут  изучать такие  курсы как разработка беспилотных автомобилей, системный контроль и практика эксплуатации электрооборудования, разработка автомобильных деталей. Также  они  войдут в студенческую ассоциацию  “Dong – Eui electric car association” благодаря  проекту “Formula students”, который реализуется при вузе.  Кстати,  обучение у ребят будет осуществляться на корейском языке, до отъезда  в Корею ребята активно посещали курсы корейского языка.

Стоит отметить, что  университет Dong –Eui  тесно сотрудничает с всемирно известной автомобильной  корпорацией «Hyundai», и имеет огромный опыт в вопросе подготовки специалистов для машиностроительной отрасли. Поэтому в ближайшем будущем будет запущена программа двойных дипломов по ОП «Машиностроение», а  осенью этого  года еще три  студента отправятся в один из лучших университетов Кореи.

А для того, чтобы преодолеть языковой барьер на базе BAITURSYNULY UNIVERSITY  будет открыт Корейский Образовательный Центр.