string(26) "2024-07-18 17:32:11.000000"

Студенческие психологические чтения

В рамках недели науки в КРУ имени А.Байтурсынова кафедра психологии института экономики и права им.П.Чужинова с  6 по 8 апреля 2022 года провела «Студенческие психологические чтения: от науки к практике».

Основной целью данного  мероприятия организаторы ставили  формирование научного мировоззрения студентов посредством исследования актуальных психологических проблем.

В качестве спикеров выступили профессоры кафедры психологии Лилия   Саркисян  и  Анна Клименко, заведующая кафедрой, доцент Лазат Урдабаева,  ассоциированный профессор  Ирина Пархоменко,  старшие преподаватели  Олеся Ельчищева, Гульнара Саткангулова,  Роза Жангалиева, Аина Рахматулина, Нургуль  Аубакирова,   и лаборант кафедры Айжан Желкунбаева.

В чтениях приняли участие  студенты 4 курса специальности «6В03101 – Психология» казахского и русского отделений.

Мероприятие проводилось как онлайн - на платформе Zoom, так и оффлайн -  в аудиториях ИЭиП.

На «Студенческих психологических чтениях: от науки к практике» студенты-психологи рассматривали актуальные проблемы психического здоровья современных школьников, психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ, а также формирование профессионального психологического настроя в организации.

Студенты смогли погрузиться в атмосферу научного поиска, поделится результатами экспериментальных и теоретических изысканий в области психологии.