string(26) "2024-07-18 13:14:37.000000"

Станислав Заворотный стал обладателем именного гранта

Второкурсник специальности «Агрономия» Станислав Заворотный   по результатам отбора стал обладателем гранта им. Рамазана Тлеофа.

Рамазан Тлеоф, чьим именем назван грант, был ученым - агрономом, внесшим большой вклад в развитие сельского хозяйства Костанайской области, имел  множество наград. Родные Рамазана Дюсембаевича в знак памяти о любимом и близком человеке с прошлого года учредили именной грант для студентов КРУ им. А. Байтурсынова. Напомним,  согласно семейному совету,  ежегодно один из студентов специальности «агрономия» будет обучаться за счет  семьи Тлеоф.

Вручить Станиславу грант приехал родной брат Жаксылык Тлеоф, который рассказал о работе и жизни брата. В свою очередь, Станислава пришел поздравить его брат Максим, который     окончил наш университет по этой же специальности и уже успешно работает по профессии.

Отбор студентов начался еще в прошлом году. Всего было подано 11 заявок. При рассмотрении кандидатур учитывались такие критерии как хорошая успеваемость, личные достижения, а также социальное положение студента.

- Я очень благодарен, что выбрали именно меня. Вы даете не только финансовую помощь, но и большой стимул. Надеюсь, что буду мастером своего дела, - поблагодарил Станислав Заворотный.