string(26) "2024-07-18 17:31:22.000000"

Совещание с докторантами

В конференц-зале главного корпуса состоялось рабочее совещание  с участием  докторантов, а также директоров институтов, заведующих кафедрами, научных консультантов, в ходе которого обсудили проблемы, связанные с  защитой  докторских диссертаций,  а также заслушали отчеты научных руководителей и докторантов о проделанной работе. В работе совещания принял  участие и.о. Председателя Правления-Ректора Ербол Исакаев.

Так, в процессе выступления Директора департамента науки и послевузовского образования Аманжола  Ташетов, который представил  анализ последних двух выпусков докторантов, была выявлена основная причина проблемы отсрочки защиты, это  отсутствие публикации в международных рецензируемых научных  журналах.

По итогам обсуждений  было предложено утвердить график защиты докторских диссертаций, а также сформировать и утвердить состав мониторинговой комиссии.

К слову, в 2021 году впервые состоялся выпуск 3 докторантов, которые полностью выполнили план публикаций.