string(26) "2024-07-18 18:07:41.000000"

СОТРУДНИЧЕСТВО В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ЭРАЗМУС +

В целях развития интернационализации в рамках программы Эразмус+ с 15 мая по 27 мая 2023 года в Костанайский региональный университет им.А.Байтурсынова прибыла профессор Университета Дубровник (Хорватия) доктор PhD по специальности «История» Мария Бенич Пенава.

Ею запланировано совместно с кафедрой  Социально-гуманитарных дисциплин проведение лекций для студентов, магистрантов и докторантов образовательной программы «История», организация круглого стола на тему «Академическое сотрудничество в сфере гуманитарных наук», а также консультация магистерских и докторских проектов  по темам исследования. Напомним, Костанайский региональный университет им.А.Байтурсынова сотрудничает с Университетом Дубровник с 2019 года.

Работа по привлечению зарубежных ученых в университет проводится постоянно в процессе сотрудничества с зарубежными университетами-партнерами и в соответствии с предварительной договоренностью и заключенными договорами.