string(26) "2024-07-18 13:33:12.000000"

Сотрудничество, обмен опытом и перспектива

В  ТОО «СарыаркаАвтоПром» прошел круглый стол, где обсуждались вопросы сотрудничества Высшей инженерной школы Корпоративного университета Allur,   Костанайского регионального университета  им. А. Байтурсынова и Туринского политехнического университета  ( Италия).

Напомним, университет уже подписал меморандум с ТОО «СарыаркаАвтоПром», который входит в группу  Компаний «Аlur» и в настоящее время идут переговоры о сотрудничестве Туринским политехническим университетом,  представитель которого  на данный момент находится в Костанае -  профессор  Адриано Феста. К слову, его визит в Казахстан стал возможен  благодаря программе МНиВО о привлечении зарубежных ученых в преподавательскую деятельность организаций высшего и послевузовского образования.

Сотрудничество в вопросах инженерии являются приоритетными для регионального вуза, так как университет является базовым вузом по подготовке высококлассных специалистов машиностроения области. И в ходе дискуссии были затронуты проблемные вопросы взаимодействия бизнеса и образования, намечены совместные цели и задачи для дальнейшего сотрудничества.

В свою очередь, корпоративный университет Allur презентовал свои направления  в работе высшей инженерной школы,  поделился своими планами на перспективу и достижениями корпоративной бизнес –школы. Затем для участников круглого стола была проведена экскурсия по заводу ТОО «СарыаркаАвтоПром».