string(26) "2024-05-11 07:52:07.000000"

Семинар в рамках проекта Erasmus+

В КРУ им. А. Байтурсынова прошел тематический    семинар  по  теме   «Современные  методы  научных исследований»  в  рамках  проекта  Erasmus+  «Совершенствование  послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего», в котором приняли  участие вузы-участники проекта SAGRIS.

Основной целью семинара является апробация  разработанных  обучающих  материалов  по  данному модулю, где   были  презентованы разработанные  лекционные  материалы  по  подтемам    «Управление  данными  научных исследований»  и     «Подготовка  научных  публикаций,  включая  методы исследовательской  работы  с  литературой»  модуля  «Современные  методы  научных исследований».

В  рамках  семинара   участникам была предоставлена  возможность  обсуждения  презентованных  материалов  и обмена опытом  по   применению  методов обучения,  наполнению содержания инновативными

данными, материалами и практическими примерами.  В связи с этим, организаторы также надеялись на обратную  связь   со стороны участников семинара, хотели услышать их рекомендации.

Докладчики  представили  разработанные  материалы  на  русском  языке, дискуссия между партнерами была  организована с переводом и на английский язык.