string(26) "2024-07-18 15:41:12.000000"

С победой в олимпиаде ОП «Дошкольное образование и воспитание»

20-21 апреля 2022 г. в  Аркалыкском педагогическом институте имени Ы. Алтынсарина прошла XIV Республиканская предметная олимпиада среди студентов вузов по образовательной программе 6В01201 – «Дошкольное образование и воспитание», которая  направлена на определение творческих способностей будущих педагогов, уровня знаний и умений, необходимых для профессионально-педагогической деятельности обучающихся.

Предметная олимпиада состояла из 5 конкурсов:

1. «Воспитатель – основа хорошего воспитания» - презентация команды.
  2. Сценическое представление «Интеграция национальных ценностей в произведениях искусства».
  3. Конкурс проектов «Будущее в воображении школьника» (домашнее задание).
  4. «Навыки будущего специалиста......» - практическое задание.
  5. И последний конкурс на знание теории.

Всего в  олимпиаде приняло участие 16 команд. Команду КРУ представили  студенты 3 курса образовательной программы «Дошкольное образование и воспитание» Гулдаурен Ауезхан, Камила Бакина,  Ырыс Тунгышбаева,  Гульдана Усайын, которые заняли 3 место. Поздравляем руководителя  группы преподавателя кафедры дошкольного и начального образования Жадыру Султанбекову и весь коллектив кафедпы с победой!