string(26) "2024-07-18 15:41:06.000000"

С ПОБЕДОЙ НА ОЛИМПИАДЕ!

В Региональной  студенческой онлайн олимпиаде  по ботанике, прошедшей на базе Карагандинского  университета имени академика Е.А. Букетова приняли участие студенты специальности «5В060700-Биология» Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

Олимпиада проводилась  в два этапа: первый этап –решение тестовых заданий и задач, на втором этапе  участники  защищали проекты, в частности, анализ флоры региона.

Команда студентов нашего университета достойно выдержала конкурсные испытания, заняв 2 место. Диплом II степени получили студенты Алуа Утебасова, Зарина Искакова и их руководители кандидат биологических наук, профессор  Гульнар Султангазина и магистр естественных наук Юлия Нова.

Поздравляем студентов и преподавателей  кафедры биологии, экологии и химии с победой желаем новых достижений и успехов в исследовательской деятельности!