string(26) "2024-09-28 00:22:10.000000"

Российский ученый в КРУ

На кафедре  естественно-научных дисциплин прошла встреча с доктором биологических наук, старшим научным сотрудником Института систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской академии наук
(ИСиЭЖ СО РАН, г.Новосибирск, Россия) и МГУ им. В.М.Ломоносова Сергеем  Соловьевым.  Ученый поделился с казахстанскими коллегами своими исследованиями в области глобальных орнитологических проблем Северной Евразии. Тема выступления С. Соловьева и его научные интересы  совпали с научными направлениями работы кафедры естественно-научных дисциплин по отдельным разделам биологии. Коллеги решили продолжить обмен научным опытом в течение времени пребывания С. Соловьева в Костанайском региональном университете им. А. Байтурсынова.

Сергей Соловьев -  автор 379 научных публикаций. Кроме этого, он является руководителем научных проектов, связанных с выявлением численности и распределением позвоночных животных Северной Евразии,  работ по ведению Красных книг Омской области и Алтайского края.