string(26) "2024-07-21 10:19:52.000000"

Российский ученый в КРУ

В КРУ им. А. Байтурсынова прошла встреча профессорско-преподавательского состава  кафедры естественно-научных дисциплин с профессором Уральского государственного лесотехнического университета (г. Екатеринбург, Россия) Юрием Михайловым.

Юрий Михайлов  - доктор биологических наук, автор ряда научных публикаций в рейтинговых изданиях, а также руководитель научных проектов. Встреча прошла очень интересно, живо, так как тема выступления Ю. Михайлова и его научные интересы  совпали с научными направлениями кафедры по некоторым  разделам биологии.  Ученый поделился с коллегами своими исследованиями в области изучения жука-листоеда Урала (Coleoptera, Chrysomelidae), историей и перспективами его изучения, успехами в области энтомологии на Урале, листоедами Уральских гор и листоедами эндемиками Урала.

Коллеги решили продолжить обмен научным опытом в течение времени пребывания Ю. Михайлова в стенах ВУЗа.