string(26) "2024-09-28 03:18:17.000000"

Профессор İzzet AKÇA: всё о защите растений

Сегодня мы знакомим вас со вторым профессором из Ondokuz Mayıs University (Турция), который приехал в Baitursynuly University в рамках международного научного сотрудничества.

İzzet AKÇA - профессор кафедры защиты растений, сельскохозяйственного факультета Ondokuz Mayıs University (Турция). В КРУ он проводит лекции для студентов и магистрантов кафедры агрономии и экологии на тему «Сельскохозяйственная энтомология».

На занятиях İzzet AKÇA студенты изучают различные методы мониторинга и идентификации насекомых-вредителей, их роль в экосистеме и способы защиты сельскохозяйственных культур от их влияния.

Кроме того, профессор проводит курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава на тему «Защита растений».

İzzet AKÇA уже успел познакомиться со спецификой выращивания сельхозкультур в регионе. Особенно профессора заинтересовал эксперимент с китайскими элитными культурами, который ученые КРУ реализуют совместно с коллегами из Северо-западного университета сельского и лесного хозяйства (NWAFU).