object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 22:15:17.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Проект «Школа государственной службы»

Сегодня прошло торжественное открытие проекта «Школа государственной службы» на базе Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова. В течение 3 дней 128 обучающихся выпускных курсов  пройдут обучение  в Школе государственной службы. Их желание продиктовано встречами студентов с представителями госслужбы, которые прошли в ноябре месяце, организованные  Центром карьеры и трудоустройства совместно с  Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области.

Действующий с 2018 года проект показал свою актуальность и жизнеспособность.  Его участники по результатам обучения получают необходимые знания и соответствующий сертификат, который будет  способствовать успешному  поступлению на государственную службу.

С приветственным словом к участникам проекта обратилась Председатель Правления-Ректор  Алма Дощанова:  

- Трудоустройство выпускников — одна из главных и приоритетных задач, которую ставит перед собой наш университет. Во всем мире первый показатель авторитетности университета - насколько его выпускники востребованы. Работа в этом направлении в университете ведется на постоянной основе. И цель нашей сегодняшней встречи - это содействие вашему будущему трудоустройству. Мы рады, что наши студенты готовы и желают стать государственными служащими.

На встрече присутствовали:  Асхат Искендиров руководитель, председатель Совета по этике Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области. Ветераны государственной службы Сергей Жалыбин, Валерий Вишниченко , Акерке Бекахметова– директор Филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Алия  Оспанова – руководитель управления государственной службы Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области.

 

Приемная комиссия