string(26) "2024-07-01 02:11:40.000000"

Проект SAGRIS открыл прием заявок на участие в стажировках

Проект направлен на совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего- темы, имеющей национальное, межрегиональное и международное значение. И КРУ им. А.Байтурсынова принимает самое активное участие в этом проекте.

В рамках стажировки в ЕС  предполагаются  интенсивные тренинги (12 дней) партнеров из России и Казахстана в учреждениях-партнерах европейского сообщества, курирующих разработку модулей SAGRIS, который пройдут летом 2021 г. и весной 2022 г.

Цель стажировок:

- вклад партнеров из ЕС в повышение квалификации преподавателей из России и Казахстана по темам разрабатываемых модулей;

- совместная разработка содержания и учебных материалов модулей;

- проведение заседаний межвузовских рабочих групп по разработке модулей.

Участвовать в конкурсе могут преподаватели из университетов-партнеров, принимающие активное участие в разработке модулей SAGRIS, а также аспиранты вузов-партнеров России и докторанты вузов-партнеров Казахстана, обучающиеся по программам аспирантуры/докторантуры, и/или ведущие исследовательскую работу, тематика которой перекликается с тематикой модулей SAGRIS.

Более подробно о критериях отбора преподавателей и аспирантов (докторантов) и всю другую подробную информацию читайте ЗДЕСЬ