object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-19 13:10:26.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Проект «KUTEL» в действии!

«Повышение качества подготовки выпускников образовательных программ педагогического направления» - такова тема круглого стола, в котором приняло участие более 50 человек. В дискуссии приняли участие как директора, завучи школ, методисты управления образования, директора и заместители директоров колледжей, так и представители директората, заведующие кафедрами педагогического института, департаментов по системе менеджмента качества и аккредитации университета, международного отдела университета и преподаватели, прошедшие обучение в рамках электронного курса KUTEL.

Напомним, проект «KUTEL» направлен на совершенствование процессов обеспечения качества в обучении с использованием передовых технологий. Данный проект  финансируется при поддержке Европейской комиссии. В нем  участвуют вузы Казахстана: Алматы, Астаны, Кокшетау, Джезказгана, Актау. Вузами партнерами выступили вузы Болгарии, Греции, а вузом координатором проекта является Университет им. Гульельмо Маркони г.Рим, Италия.

Круглый стол был инициирован членами Международного проекта KUTEL - нашими преподавателями Натальей Кифик, которая является организатором и модератором, Викторией Бежиной,  которая выступила с докладом по теме "Анализ результатов обучения преподавателей вуза по вопросам обеспечения качества в вузе, в системе преподавания, в том числе с использованием TEI технологий" и Русланом Бекмагамбетовым, который  представил доклад "Влияние международного проекта KUTEL «Университеты Казахстана за совершенствование процессов обеспечения качества в обучении с использованием новых технологий»  на совершенствование  процессов обеспечения качества в обучении".

Приемная комиссия