string(26) "2024-06-30 22:17:35.000000"

ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ!

Подведены итоги III Международной олимпиады по ботанике, прошедшей на базе Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова, где приняли участие студенты 1 курса образовательной программы 6В05101-Биология Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

Олимпиада проводилась в два этапа: первый этап – тестирование студентов (решение тестовых заданий и задач), на втором этапе участники защищали проекты (анализ флоры региона).

В олимпиаде приняли участие 28 команд из Казахстана и стран СНГ. Команда, в составе студентов  Ранис Ахметова, Карины Ашимовой, Елизаветы Мальцевой  и их руководители кандидат биологических наук, профессор  Гульнар Султангазина и магистр естественных наук, старший преподаватель Юлия Новак,  достойно выдержала конкурсные испытания, и заняли 3 место. Им вручены Дипломы III степени.

Поздравляем студентов и преподавателей кафедры биологии, экологии и химии с победой желаем новых достижений и успехов в исследовательской деятельности!