string(26) "2024-04-20 09:26:43.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Преподаватели кафедры экономики и финансов Института экономики и права им. П. Чужинова приняли онлайн-участие в работе Международного научно-практического круглого стола на тему: «Современные практики управления человеческими ресурсами», организованного кафедрой экономики и менеджмента Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова.

В работе круглого стола приняли участие зарубежные ученые: директор Технопарка Университета Гази, ассоциированный профессор, PhD Тугрул Имер (г. Анкара, Турция), профессор кафедры «Социология» Университета Анкара Хаджы Байрам Вэли PhD Осман Шимшек (г. Анкара, Турция), ассоциированный профессор кафедры «Менеджмент» Кыргызско-Турецкого университета «Манас», PhD Нажимудинова Сейил Сапарбековна (г. Бишкек, Кыргызстан).

Заведующая кафедрой, к.э.н. Дина Кенжебекова и профессор кафедры, к.э.н. Налима Сартанова выступили с общим докладом на тему: «Управление человеческим капиталом в современных условиях».

В ходе заседания также  обсуждены актуальные проблемы управления человеческим капиталом в условиях современных глобализационных процессов.