string(26) "2024-07-21 18:31:51.000000"

Практика помогает почувствовать вкус профессии

В период с 24 января по 12 февраля студенты образовательной программы 5В010200 -  «Педагогика и методика начального обучения» 3 курс кафедры дошкольного и начального обучения проходили педагогическую практику в организациях образования г.Костанай, среди которых были КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костаная», ГУ «Средняя Школа  №1», частная школа «Айгерим-Ай».

Во время прохождения практики студенты действительно получили возможность по-настоящему почувствовать себя учителем. Это помогло им по-новому взглянуть на выбранную профессию, в полной мере ощутить всю ответственность, которую возлагает на учителя преподавание того или иного предмета.

В период практики студенты самостоятельно подбирали необходимый материал, разрабатывали технологические карты уроков, готовили материал и презентации для своих первых пробных учебных занятий.

Важными задачами для студентов были такие задачи, как вызвать интерес у обучающихся к проводимой работе, включить всех учеников в процесс поиска, открытия новых знаний, повторить и закрепить изученный материал, развивать интеллектуальные процессы (мышление, память, внимание), воспитывать чувство товарищества и командного единства в условиях учебной работы.

По завершению практики учителя начальной школы написали положительные рекомендации на студентов, в которых, отмечается коммуникабельность, дружелюбие, организационные способности в сплочении детского коллектива.

ППС кафедры благодарит директоров школ, учителей- наставников за методическую помощь, оказанную нашим студентам во время прохождения практики.

Желаем, нашим студентам настроится на успех, мобилизовать все свои силы и знания!