string(26) "2024-04-19 18:56:49.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Подведены итоги олимпийской весны

С 29 марта по 6 мая 2021 года на платформе дистанционного обучения КРУ им. А. Байтурсынова проходил цикл дистанционных олимпиад, в которых приняли участие 345 старшеклассников и обучающихся колледжей.

Преподаватели университета придумали серьезные испытания по 15 дисциплинам. И это были не только интерактивные тесты, но и конкурсы эссе и видеороликов, беседы на английском языке,  комплексные задания на знание предмета, разработка сайтов и написание программ.

Очень порадовало, что за призовые места боролись не только казахстанцы, но и наши соседи – россияне.  Иногда, кроме профессионального жюри, работу олимпийцев оценивали студенты, отдавая свои голоса в опросах на главной странице портала дистанционного обучения университета.

Поздравляем всех, кто принял участие в олимпиадах! Стремление к знаниям это уже победа! Как сказал Максим Горький: «Нет силы более могучей, чем знание, человек, вооруженный знанием, — непобедим».

Результаты олимпиад смотрите в прикрепленном файле