object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 05:46:25.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Подписан меморандум

КРУ им. А. Байтурсынова  и Управление государственных доходов по г. Костанай подписали Меморандум о  стратегическом партнерстве.  Инициатива, выдвинутая руководителем Управления Биржаном Усембаевым  поддержана ректором Сейтбеком Куанышбаевым.  

В первую очередь, соглашение направлено на повышение качества подготовки квалифицированных кадров  для органов государственных доходов. Среди направлений сотрудничества –  оказание содействия в проведении  практико-ориентированных занятий,     разработка совместных проектов, проведение конференций, мастер-классов по актуальным вопросам развития системы налогообложения, организация  профессиональных практик с целью  дальнейшего трудоустройства выпускников нашего вуза.  В результате подписания меморандума наши студенты во время прохождения практики смогут принять участие в работе управления, что поможет им приобрести и развить свои практические навыки и приобрести первоначальный  профессиональный опыт в сфере  государственных доходов.

Обе стороны отметили, что подписание меморандума является важным этапом подготовки студентов. Тем более, что университет на протяжении   уже многих лет сотрудничает с УГД: это совместные семинары, экскурсии, лекции  и мастер-классы студентам. Теперь, начиная с прохождения студентами учебной и производственной практик,  у студентов появится возможность познакомиться  со спецификой налоговой  системы.

В свою очередь, руководство вуза выражает благодарность Биржану Жолдасовичу Усембаеву   за участие в деле  подготовки молодых кадров и за интерес к взаимному сотрудничеству.

 

 

 

Приемная комиссия