object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-04-20 12:09:42.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

Победители конкурса DAAD в Казахстане

Летом 2020 года студентки 3 курса Костанайского регионального университета им А. Байтурсынова кафедры иностранной филологии специальности «Иностранная филология»  Алина  Беркимбаева и Айгерим Кенжебек, приняли участие в конкурсе на получение международной стипендии DAAD, которая дает возможность  студентам поехать в Германию на летние языковые курсы для повышения уровня знания немецкого языка. Однако пандемия внесла свои коррективы: был отменено оффлайн - тестирование для подтверждения уровня немецкого языка OnSet.  Несмотря на это, представители DAAD нашли выход из ситуации и предложили онлайн формат тестирования на платформе ZOOM, которое успешно прошли наши студенты.

23 Октября 2020 года  состоялось  онлайн собеседование с лектором DAAD, в ходе которого они успешно подтвердили уровень языка. После этого необходимо было собрать  необходимые документы, в том числе мотивационное письмо.

И, наконец, 14 Апреля 2021 года пришел  положительный ответ. Учитывая, что в Европе продолжается пандемия, представительство DAAD предлагает в этом году пройти языковые курсы онлайн. Нашим победителям будет вручена стипендия в размере 450 евро. Таким образом, они становятся обладателями стипендии  DAAD HSK.

Алина Беркимбаева и Айгерим Кенжебек выражают благодарность старшему преподавателю кафедры иностранной филологии Каирлы Мустафиной за качественные знания и поддержку. И с большой уверенностью говорят, что Каирлы Еркеновна - учитель с большой буквой. А  стипендиатам дальнейших успехов!!!!

 

 

Приемная комиссия