string(26) "2024-07-20 02:13:17.000000"

Победа студентов – дефектологов на XII Республиканской студенческой олимпиаде

27 ноября 2020 года команда студентов 3 курса образовательной программы  «5В010500 (6В01901)Дефектология» в составе Сауле  Казкеновой,  Светланы Лифановой, Валерии  Сухининой  под руководством кандидата педагогических наук, профессора Людмилы Лиходедовой  заняла 1 место на XII Республиканской студенческой предметной олимпиаде, которая проходила на базе Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова (г. Актобе) в дистанционном формате.

Программа XII Республиканской студенческой предметной олимпиады включала в себя защиту презентации научного проекта по теме «Использование инновационных технологий в сфере специального образования» и тестирование уровня теоретических знаний по дисциплинам «Специальная педагогика» и «Инклюзивное образование».

После успешной защиты проекта и завершения прохождения тестовых заданий команда студентов–дефектологов «Педагоги будущего» Педагогического института КРУ имени А. Байтурсынова была определена победителем XII Республиканской студенческой предметной олимпиады.

Желаем дальнейших успехов в достижении профессиональных высот!