object(DateTime)#1025 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-03-29 14:28:12.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(9) "Asia/Omsk"
}

ПОБЕДА НАШИХ СТУДЕНТОВ В ОЛИМПИАДЕ!

В региональной  студенческой онлайн олимпиаде  по ботанике, прошедшей на базе  биолого-географического  факультета  Карагандинского  университета им. академика Е.А. Букетова приняли участие студенты специальности «5В060700-Биология» Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

Олимпиада проводилась  в два этапа: первый этап – тестирование студентов (решение тестовых заданий и задач), на втором этапе  участники  защищали проекты (анализ флоры региона).

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и формирования у студентов экологического, научного и творческого мировоззрения, она способствует развитию у студентов творческих способностей, выявлению и поддержке талантливой молодежи для исследовательской и производственной деятельности.

В соответствии с Положением олимпиады члены конкурсной комиссии выявляют победителей в командном зачете. Им становится  команда, набравшая максимальное количество баллов по итогам двух этапов предметной онлайн олимпиады.

Команда студентов нашего университета достойно выдержала конкурсные испытания и стала лучшей, заняв 1 место. Диплом I степени получили студенты Аида  Жанбуршинова, Амина Сеилова,  Ванесса  Костецкая и их руководители кандидат биологических наук, профессор  Гульнар  Султангазина и магистр естественных наук Юлия  Новак.

Поздравляем студентов и их наставников с большой победой  и желаем   новых достижений и успехов в исследовательской деятельности!

 

Приемная комиссия