string(26) "2024-10-28 11:25:49.000000"

Первый семестр в Лодзи

Лодзь – город с удивительной историей. Его название переводится как «лодка»: раньше здесь протекало много рек. А сейчас в этом промышленном центре Польши протекает студенческая жизнь ребят из Baitursynuly University.

В Лодзинский университет отправились сразу 10 студентов образовательных программ «Иностранный язык: два иностранных языка», «Химия-Биология» и «Физика». И хотя они только приехали в Польшу, эмоций уже через край.

- Вначале было трудно и непривычно - все-таки чужая страна, - делится впечатлениями Жансая Жүніс. – Но я уже адаптировалась. Больше всего меня поразила архитектура Лодзи. В ней органично сочетаются старинные и современные здания. Город уютный и чистый. И здесь очень много собак, почти у каждого местного жителя есть домашний питомец.

Лодзинский университет оказался гостеприимен так же, как и город. Пока костанайские студенты только вливаются в учебный процесс. Но уже есть первые успехи и результаты.

Желаем ребятам успешного старта!