string(26) "2024-07-18 18:02:27.000000"

Первое стартовое заседание с вузами партнерами в рамках проекта EU ERASMUS UXiship

C 5 декабря по 6 декабря 2019 г. в рамках проекта EU ERASMUS UXiship «Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междисциплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (г. Санкт-Петербург, Россия) состоялась первое стартовое заседание с вузами партнерами и ассоциациативными партнерами из Германии, Латвии, Эстонии, России и Казахстана. От КРУ имени А. Байтурсынова приняли участие Кушнир Валентина Геннадьевна - локальный координатор от вуза, Кошкин Игорь Владимирович – руководитель рабочей группы проекта. В ходе заседания российские и казахстанские рабочие группы обсудили краткое содержание образовательной программы каждого вуза с целью предварительного определения общих модулей учебного плана в рамках проекта UXiship.

5 декабря 2019 года, выступил главный академический координатор проекта Gunnar Prause, Prof. Dr. (Wismar Business School / Hochschule Wismar). Он провел краткий обзор по проекту, рассказал о главных и долгосрочных целях, актуальности проекта и ожидаемых результатах. Также представители вузов-партнёров России и Казахстана выступили по вопросам академического состояния и развития в своих университетах.

6 декабря 2019 года Gunnar Prause представил состав пакета документов для отчетности по проекту, рассказал о планах мероприятий проекта на ближайшее время, провел обзор ситуационного анализа, финансовых правил и содержании грантового соглашения.

Также были затронуты вопросы по обучающим семинарам, стажировкам, закупке компьютерных классов с необходимым программным обеспечением.

По итогам встречи был сформирован план реализации проекта, подведены итоги, и планы на дальнейшее сотрудничество.