string(26) "2024-07-18 11:28:28.000000"

Открытое занятие

В рамках плана работы кафедры естественно-научных дисциплин  Педагогического института им. У. Султангазина для  студентов 1 курса  казахского отделения  ОП «Биология-Химия»  старшим преподавателем, магистром естественных наук Аян Кожмухаметовой проведено открытое лабораторное занятие по дисциплине «Өсімдіктер анатомиясы мен морфологиясы», тема которого  «Жапырақтың морфологиялық және анатомиялық құрылысы».

В процесса урока  были рассмотрены вопросы морфологической и анатомической особенностей листовой пластинки, которые являются базовыми компетенциями для формирования будущего учителя биологии.

На занятии преподавателем были использованы интерактивные технологии, которые сочетались с исследовательской работой студентов с оптическими приборами, активно применялись методы работы с гербариями, которые способствовали более наглядному освоению студентами данного материала.

Председатель и члены методического комитета ОП «Биология» и ОП «Химия» высоко оценили уровень проведения открытого урока  и подготовки студентов.