string(26) "2024-07-21 18:25:30.000000"

Открытое занятие

Центром языковой подготовки было проведено открытое занятие со студентами группы ИЯ-21-111-20 по дисциплине "Русский язык", на которое  были приглашены преподаватели Центра.  Тема открытого занятия -  "Научные открытия и этика". В ходе урока старший преподаватель Олеся Коваль познакомила студентов с важными научными открытиями и этикой, более подробнее остановилась на теме трансплантации органов. С помощью технологий развития критического мышления студенты отвечали на поставленные вопросы о важности трансплантации органов, выявили существующие проблемы трансплантологии в Казахстане, изучили закон о презумпции согласия в Казахстане.

Интерес к данной теме  у студентов сохранялся на протяжении всего занятия. Обучающиеся с увлечением, грамотно и полно отвечали на вопросы и высказывались о проблеме трансплантологии в мире и Казахстане. В ходе обмена мнениями студенты и преподаватели пришли квыводу о том, что одним из проявлений свободы мысли является проведение научных исследований, которые  улучшают здоровье человека и человечества.