string(26) "2024-04-19 05:31:53.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Опыт и практика

Студенты 2 и 3 курсов образовательной программы «6В02201-История» кафедры социально-гуманитарных дисциплин  Института экономики и права им. П. Чужинова с 30 мая проходят практику в Государственном архиве Костанайской области. Костанайский областной государственный архив является практической базой и филиалом кафедры. Архивариусы приняли участие в разработке образовательных программ по специальностям «6В02201-История» и «Архивное дело, документоведение и музейное дело», которые будут внедрены в учебный процесс уже в этом году.

Во время практики студенты учатся работать с архивами, оцифровывать и хранить документы.

Преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин на базе практики ведут профессионально ориентированные дисциплины, такие как Архивное  дело, Краеведение.