string(26) "2024-07-18 11:29:36.000000"

ОНЛАЙН-ЛЕКЦИИ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин Института экономики и права имени П. Чужинова организовала онлайн-лекции от ученых-историков  Хакасского государственного университета  имени Н.Ф.Катанова для студентов 2-3 курсов специальности 6В02201 - "История".

Доктор исторических наук Валентина Асочакова и кандидат исторических наук Наталья Баранцева провели лекции  на темы «Современное источниковедение: проблемы теории и практики» и  «Американская историография конца XIX-начала ХХ вв.» на платформе  Zoom и BigBlueButton.

Следующим шагом международного научного и образовательного сотрудничества с кафедрой истории ХГУ имени Н.Ф. Катанова будет проведение онлайн-лекций от преподавателей кафедры СГД КРУ им. А. Байтурсынова для российских студентов.