string(26) "2024-07-01 06:13:41.000000"

Онлайн-конференция "Этапы научных исследований технологии Big Data в рамках приоритетного направления Intelligent IT"

16 апреля 2020 года в Костанайском региональном университете имени Ахмета Байтурсынова прошла онлайн-конференция "Этапы научных исследований технологии Big Data в рамках приоритетного направления Intelligent IT", в которой приняли участие преподаватели, докторанты,магистранты и студенты специальности Вычислительная техника и программное обеспечение.
На данной конференции выступили представители рабочей группы проекта ELBA. С приветственным словом выступила Салыкова Ольга Сергеевна, заведующая кафедрой программного обеспечения. Далее Кандалина Елена Михайловна, начальник отдела международных связей рассказала об участии КГУ в проектах Европейского Союза. Торгашов Виктор Александрович, специалист ОМС, продемонстрировал фрагмент видеолекции о проекте ELBA, затем Черняк Евгений Валерьевич, преподаватель кафедры ПО, рассказал про основные технологии больших данных и раскрыл их предысторию.

Целями конференции были: