string(26) "2024-07-18 17:27:55.000000"

Олимпиада по Web-программированию

Областная дистанционная олимпиада по Web-программированию  для выпускников школ и колледжей проходила  в рамках месячника Науки в КРУ им. А.Байтұрсынұлы,  в период с 5 апреля 2022 г. по 7 апреля 2022г на платформе Moodle.

Олимпиада проводилась в два этапа «Отборочное тестирование»,  Своя игра на платформе мобильного приложения «Quizizz» и разработка сайта. Всего  приняли участие 38 учащихся Костаная, Рудного,  Лисаковска, Сарыкольского и  Урицкого районов.

Во 2-й этап олимпиады «Своя игра «Quizizz» прошли 20 участников. Это те, кто набрал выше 70 баллов. Цель игры - провести экспресс-опрос из дифференцированных 10 вопросов для выявления участников по подготовке сайта. При подведении итогов олимпиады, учитывался результат участников в 1 этапе "Отборочное тестирование". Таким образом, призерами стали:

I место - Владимир Чункевский (суммарный балл 178), Сарыкольский колледж агробизнеса и права.

II место – Тамирлан Мукашев (суммарный балл 170),  Костанайский Политехнический Высший колледж.

III место - Артем Алексеев (суммарный балл 165), Костанайский Политехнический Высший колледж.

Все призеры олимпиады и участники 2 тура награждаются дипломами и сертификатами об участии.