string(26) "2024-07-20 16:16:15.000000"

Олимпиада по немецкому языку

Завершилась олимпиада по немецкому языку, в которой приняли участие студенты 3 курса образовательных программ  "Иностранная филология" и "Переводческое дело", в  ходе которой участники показали отличные знания и умение выражать свои мысли на  немецком языке, а так же свободно дискутировать на различные темы.

Олимпиада состояла из 2 туров. В первый день студенты выполняли лексико- грамматический тест, задания по просмотренному видеофильму.  По результатам первого тура были подведены итоги и студенты, набравшие высший балл, стали участниками второго тура. На этом этапе каждый из участников выступал с видео-презентацией или слайд-шоу на тему  "Моя жизнь через 20 лет". Каждый студент подошёл к этому заданию творчески, представив оригинальные идеи.

Преподаватели кафедры «Иностранная филология» Каирлы Мустафина и Зауре Алпыспаева  отмечают,  что принять участие в данной олимпиаде могли все желающие, и что эта олимпиада проходит традиционно ежегодно, ведь здесь у студентов есть возможность продемонстрировать свои языковые знания. Студентам вручили сертификаты в благодарность за активное участие в университетских проектах.