string(26) "2024-07-20 16:25:54.000000"

Олимпиада по французскому языку

В рамках недели кафедры состоялась олимпиада по французскому языку среди студентов специальности «Иностранная филология» 2-3 курсов, изучающих французский язык как второй иностранный, организованная преподавателями кафедры «Иностранная филология» Эльвирой Медетовой и Маргаритой Тричик. Олимпиада  была посвящена международному дню Франкофонии, который ежегодно празднуется 20 марта. По итогам интерактивной игры во второй тур вышли три студента, которые показали хорошие знания по страноведению Франции, франкофонным странам. Во втором творческом конкурсе студенты должны были придумать забавные сообщения к портретам. Все ответы были интересными и креативными! По итогам всех конкурсов победителями олимпиады  признаны Алена Набибулина, Улжан Жумартова, Линара Айдарбекова.