string(26) "2024-04-20 01:16:10.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА БИОЛОГОВ

26 апреля 2021 года на базе факультета биологии и биотехнологии Казахского национального университета имени аль-Фараби прошла Республиканская студенческая олимпиада  по специальности «5B060700 - Биология».

Олимпиада проходила в формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom и состояла из двух туров:

- решение ситуационных задач по дисциплинам – Биохимия и физиология растений, Ботаника, Физиология человека и Животных, Биология клетки.

- онлайн тестирование по дисциплинам - Гистология, Зоология, Генетика и Физиология человека и животных.

Команда нашего университета,  в составе студентов 3 курса специальности 5В060700-Биология Алуа Утебасовой, Зарины  Искаковой, Аружан  Ахметовой,  продемонстрировала профессиональные компетенции на всех этапах олимпиады и заняла 3 место.

В соответствии с итоговым результатом призовые места распределились следующим образом:

В командном зачете:

Диплом I степени - команда Казахского национального университета имени аль-Фараби;

Диплом II степени – команда Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева;

Диплом III степени – команда Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова.

Поздравляем студентов и их наставников кандидата биологических наук, профессора  Гульнар  Султангазину  и магистра естественных наук Юлию  Новак  с призовым местом в олимпиаде!