string(26) "2024-07-18 07:36:29.000000"

ОБУЧАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОКТОРАНТОВ И СТУДЕНТОВ

Научно-библиографическим отделом библиотеки университета совместно с кандидатом филологических наук, и. о. ассоциированным профессором кафедры филологии и практической лингвистики Айслу  Баяхметовой    для студентов 2  курса и докторантов факультета машиностроения, энергетики и информационных технологий и факультета социальных наук проведены обучающие занятия "Информационные сетевые ресурсы в помощь учебной и научной деятельности».

Цель  этих занятий,   которые прошли  в рамках дисциплины "Академическое деловое письмо",  познакомить студентов и докторантов с основами навигации в электронных информационных ресурсах, предоставляемых научной библиотекой, ресурсами  открытого доступа на сайтах библиотек, а такжес  казахстанскими  базами  открытого доступа, таких как "Электронная библиотека трудов ППС университета", "КазНЭБ", "РМЭБ", "ЕАПАТИС", "КиберЛенинка", "eLIBRARY.RU", БД "Scopus", "Web of Science", "SpringerLink", "Российская государственная библиотека", "Национальная электронная библиотека", "Национальный цифровой ресурс Руконт", "Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук", "Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук", информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", база национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан " и др.