string(26) "2024-07-18 17:26:05.000000"

НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ В КОПИЛКЕ КРУ

Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова  выиграл международный проект Университета Северного Техаса, США. Из 37 заявок ВУЗов республики одобрение получило только 5 заявок, в числе которых и наш университет.

Университет Северного Техаса (University of North Texas) - один из крупнейших государственных исследовательских университетов Америки, который входит в рейтинг исследовательских университетов первого уровня по классификации Карнеги.

Проект направлен на повышение компетенций преподавателей по обучению студентов на английском языке. В рамках Программы Центрально-Азиатского университетского партнерства (UniCEN) по повышению педагогических навыков преподавателей английского языка и модернизации учебных программ Университет Северного Техаса предлагает пятиэтапный проект для 20 преподавателей:

Первый этап реализации проекта предполагает семь недель онлайн обучения английскому языку, по окончанию которого  выдается сертификат Университета Северного Техаса соответствующего уровня языковых курсов.

Второй этап, который пройдет в очном формате, представляет собой  педагогический Workshop-семинар по преподаванию английского как иностранного.

Третий этап – это семинар по STEM-образованию на английском языке.  STEM - science, technology, engineering and mathematics - эта аббревиатура означает термин, относящийся к академическим дисциплинам: естественные науки, технологии, инженерия и математика.

Четвертый этап – модернизация образовательных программ университета. Лучшими специалистами будут изучены и проанализированы образовательные программы КРУ по обучению английскому как иностранному. По результатам анализа будет сформирована оценка с предложениями по обновлению учебных программ и по приведению их в соответствие с глобальными тенденциями и лучшими практиками в этой области.

Пятый этап – сотрудничество. Представители наших университетов обсудят возможности и перспективы дальнейшего сотрудничества  по обмену студентами и программам двойного диплома.

С целью распространения знаний и передового опыта КРУ планирует пригласить учителей из региональных колледжей и школ Костанайской области для участия в семинарах проекта.