string(26) "2024-07-18 13:29:36.000000"

Научная стажировка в Новосибирском государственном педагогическом университете

Вот уже неделю преподаватели КРУ, а именно  кафедры биологии, экологии и химии  Гульжан Казкенова, Зайда Жокушева и Гүлзат Жетпісбай проходят  международную научную  стажировку в Новосибирском государственном педагогическом университете .

В ходе стажировки, помимо получения дополнительного опыта, наша делегация совместно с коллегами ведет переговоры о  дальнейших перспективах  научного и творческого сотрудничества между двумя ВУЗами.

Главной целью поездки является реализация международного научно-исследовательского проекта «Исследования современного состояния фауны и населения птиц Центрально-азиатского пролетного пути в Барабинской лесостепи и Костанайской степи Северной Евразии».

Руководителем научной стажировки выступил  Сергей Соловьев-доктор биологических наук, профессор кафедры биологии и экологии  Новосибирского государственного педагогического университета.

Также в  рамках договора о сотрудничестве не только преподаватели, но и наши студенты-экологи прибыли в Новосибирск. Здесь ребята проходят производственную практику в Институте  систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН, которая, надеемся, станет для них бесценным опытом.