string(26) "2024-07-18 17:22:16.000000"

Наши студенты в числе лучших

20-22 апреля в Павлодарском педагогическом университете прошла XIV Республиканская предметная олимпиада  среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по образовательной программе «6В01710 – Казахский язык и литература», посвященная 150-летию общественного деятеля,  тюрколога, публициста, педагога, переводчика Ахмета Байтурсынова, в которой приняли участие 17 команд.

Команда Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова состоящая из  студентов 3-4 курсов образовательной программы «6В01710 – Казахский язык и литература»,  заняла  3 место.

Олимпиада состояла из 3-х этапов: 1 этап – выполнение тестовых заданий по казахскому языкознанию и литературоведению. На 2 этапе студенты писали  эссе. На 3 этапе они должны были продемонстрировать презентацию урока.

Целью олимпиады является определение литературно-лингвистических, научно-познавательных, методических знаний студентов специальности «Казахский язык и литература», направленность на углубление их интеллектуального потенциала, оценка их теоретических знаний, анализ их предметных компетенций.