string(26) "2024-07-18 07:36:56.000000"

НА ПЕРСПЕКТИВУ: в театре наших выпускников ждут

Сегодня в Baitursynuly University подписали меморандум о сотрудничестве с Костанайским областным кукольным театром.

Для наших студентов это отличная возможность получить практический опыт и определиться с местом работы еще до получения диплома.

В Костанае есть замечательный кукольный театр, который пользуется популярностью, несмотря на то, что современные дети предпочитают гаджеты, - отметил ректор Baitursynuly University Сеитбек Бекенович КУАНЫШБАЕВ. – Отмечу, что наш вуз готовит специалистов по направлению «актерское мастерство», поэтому мы будем рады сотрудничать.

Руководитель областного кукольного театра Мади Мейрамханович НУРМУХАМБЕТОВ подчеркнул, что профессиональных актеров сейчас не хватает, и меморандум может решить кадровый вопрос.

Выпускники КРУ имени А.Байтұрсынұлы востребованы и в театрах, и в кино.

➡Подробней об условиях поступления можно узнать в @kru_kst_priyem