string(26) "2024-03-29 15:41:29.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Мониторинг-встреча в рамках проекта ACADEMICA

29 сентября 2016 года на базе Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова прошла очередная встреча-мониторинг по международному, финансируемому Европейским Союзом Erasmus+, проекту ACADEMICA 561553-EPP-1-2015-1-BG-EPPKA2-CBHE-JP. В рамках встречи были выслушаны отчетные презентации зарубежных (Политехнический Университет г.Валенсии, Испания; Университет Гильермо Маркони, Италия) и казахстанских партнеров (Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова, Международный Университет информационных технологий, Кокшетауский государственный университет, Казахстанская ассоциация инженерного образования, Костанайский государственный педагогический институт).

Координатор проекта Мария Монова-Желева (Бургасский свободный университет, Болгария) приняла активное участие посредством скайп-сессии, наблюдая за ходом мониторинга и отвечая на необходимые вопросы эксперта офиса Erasmus + Наренова Н.М. М.В. Сухов, Н.Ю. Кифик и В.В. Данилова разработали отчет по потенциалу устойчивого развития проекта, определив его перспективы и уровни реализации. Михаил Васильевич выступил с устным сообщением по данному вопросу, дал аргументированные ответы. В целом, каждый участник превентивного мониторинга оценил его необходимость и целесообразность для дальнейшего развития и результативности международного проекта.