string(26) "2024-04-20 01:06:15.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Мониторинг по проекту KUTEL

9 апреля в г.Алматы на базе Алматинского университета энергетики и связи, который является партнером нашего вуза в проекте KUTEL состоялся первый мониторинг по реализации проекта «Университеты Казахстана за совершенствование процессов обеспечения качества в обучении с использованием новых технологий».

Цель данного мониторинга заключалась в анализе основных направлений проекта, выявлении ключевых функций каждого участника проекта, определении основных мероприятий, проводимых в ходе проекта, понимание содержания и значимости всех рабочих пакетов проекта.

В начале встречи выступила с приветственной речью  Президент АУЭС профессор Гита  Ревалде и  национальный координатор программы Эрасмус+ в Казахстане о мониторинге проекта Эразмус+ Тасбулатова Шайзада Умурзаковна, которая обозначила основные цели, задачи мониторинга и определила ожидаемые результаты.

На данной встрече присутствовали через оn-line режим и  зарубежные координаторы проекта KUTEL – Университет Гульельмо Маркони - Сара Селла, которые также определили основные направления данного проекта.

В ходе мониторинга представители вузов Казахстана продемонстрировали как была проведена подготовительная работа на первом этапе проекта. Данное направление было освещено национальным координатором МУИТ - Закировой Гульнарой Демешовной. Информацию о стартовом собрании консорциума представили представители Жезказганского университета имени Байконурова. О состоянии и первых результатах работы, о проведении исследований в рамках WP1 (Institutionallevel)   выступили представители Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова, а информацию о проведении интервью с заинтересованными сторонами представил Костанайский государственный педагогический университет. По работе над четвертым рабочим пакетом WP4 «Dissemination and Exploitation» выступили представители  Кокшетауского государственного университета им. Шокана Уалиханова и - Общественный фонд «Молодежный фронт Лидера нации».

По ходу каждого выступления национальный координатор программы Эрасмус+ в Казахстане Тасбулатова Шайзада Умурзаковна задавала вопросы и просила каждого докладчика детальных подтверждений по каждому пункту.

В конце рассмотрения всех вопросов и презентаций состоялось обсуждение первых результатов проекта. В целом было принято решение, что деятельность проекта осуществляется в соответствии с установленными сроками, нарушений  плана  нет.