string(26) "2024-07-18 17:59:58.000000"

Мониторинг международного проекта UXiship

5 января 2020 года на базе регионального SMART центра при Костанайском региональном университете имени А. Байтурсынова, состоялся предупредительный мониторинг международного проекта «Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междисциплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов / UXiship»  программы Эразмус+.

Председателями мониторинговой комиссии были:

Основными задачами мониторинга являлись:

На мониторинге присутствовали представители рабочих групп вузов-партнёров проекта:

Со стороны Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова участие принимали:

Кроме того присутствовали представители заинтересованных бизнес-компаний города Костанай:

Также присутствовали студенты 2 курса ИКТ специальностей в качестве волонтёров проекта.

В ходе мониторинга обсуждались  вопросы по реализации проекта, меры по обеспечению качества, бюджету и планируемой закупке оборудования, обязательств по обеспечению публичности, узнаваемости и использования результатов, а также актуальности проекта на сегодняшний день.

Представителями от вузов-участников были продемонстрированы презентации по каждому из критериев мониторинга.

Председателем мониторинговой комиссии были внесены корректные дополнения и рекомендации, а также озвучены на реальных примерах новые формы менеджмента, реализации и устойчивости проектов Эразмус+ в постоянно изменяющихся требованиях к системе образования как за рубежом, так и в нашей стране.

В результате были достигнуты договоренности по ключевым вопросам разработки методологии и инструментов формирования междисциплинарных стартап-модулей при различных действующих образовательных программах группы ИКТ направлений подготовки; вопросам международных и межвузовских коммуникаций; процедуры выстраивания корпоративных взаимоотношений с бизнес-партнерами и гос. структурами, а также вопросов процедуры закупа оборудования в рамках проекта на средства Евросоюза.

Все обсуждаемые важные аспекты позволят вузам-партнерам добиться высоких  показателей эффективности проекта.