string(26) "2024-07-18 09:23:59.000000"

ВСТРЕЧА С МОЛОДЫМ УЧЕНЫМ

Кафедрой «Экономики и финансов» ИЭиП им. П. Чужинова был организован и проведен научно-методический семинар на тему: «Опыт обучения казахстанских молодых ученых в зарубежных вузах» с участием Жандоса Кудайбергенова (ZHUBANOV UNIVERSITY). Участие приняли ППС кафедры, магистранты, докторанты и студенты.

Встреча была познавательной, интересно-информационной и конструктивной. Имея богатый опыт молодой ученый Жандос Кудайбергенов (золотая медаль – среднее образование; бакалавриат – ЕНУ им. Л. Гумилева; магистратура - Университет Хаджеттепе (Hacettepe University, Анкара, Турция); докторантура - Международный казахско-турецкий университет им. Ходжи Ахмеда Ясави (Туркестан, Казахстан); постдокторское исследование - Ufuk University, Анкара, Турция; знание в совершенстве четырех языков), доходчиво, понятно и эмоционально пояснил о роли образования и науки в жизни студентов, их дальнейшей карьере и возможностях.

Для магистрантов, докторантов и ППС был освещен опыт ведения своих научных исследований и возможности их опубликования в журналах базы Scopus.